четверг, 20 июня 2013 г.

Детские спортивные брюки (Выкройка + процесс изготовления)


Стильные спортивные брюки для детей. Они незаменимая, достаточно комфортная и удобная вещь в гардеробе, как мальчиков так и девочек.
Мы предлагаем вашему вниманию выкройку спортивных брюк на 92 размер. И пошаговый процесс изготовления с подробными фотографиями. Для желающих научится шить для деток наша статья, как раз кстати.

Предоставленная нами выкройка рассчитана на рост — 92 см, обхват бедер — 52 см, обхват талии — 47 см, длина шага штанин — 34 см (она измеряется по внутренней стороне ноги, начиная от плоскости стопы до окончания ноги).
Выкройка брюк состоит из деталей:
  • Передняя половинка — 2 детали;
  • Задняя половинка — 2 детали
Распечатайте на принтере предоставленные листы выкройки и склейте совмещая линии и цвет.
Материалы используемые при работе:
  1. Выкройка спортивных брюк.
  2. Ткань плотный трикотаж  60 см.
  3. Эластичная тесьма 50 см.
  4. Люверсы 2 шт.
  5. Шнурок.
  6. Нитки.
  7. Бытовая швейная машинка и оверлок.
  8. Иглы и двойная игла.
Внимание! В работе советуем использовать иглу, предназначенную для работы с эластичными материалами. Для настрачивания подгибки низа используйте двойную иглу.
Раскрой:
Выкроить детали с припусками на швы по 1 см и 2,5 см на подгибку низа изделия. Пояс выкраивается из основной ткани прямоугольной полосой длиной 54 см, шириной 8 см.
Процесс изготовления:
1. Сколоть и сметать боковые срезы. Стачать боковые срезы от верхнего среза вниз. Удалить нитки сметывания. Обметать срезы на оверлоке. Заутюжить боковые швы на заднюю половинку.
2. Части брюк складываем лицевой стороной внутрь, совмещая верхний срез брючин. Скалываем и сметываем по отдельности средний передний срез и средний задний срез. Средние срезы стачиваем двумя строчками, для большей прочности шва. Удалить нитки сметывания и обметать срезы.
3. Сколоть шаговые срезы передней и задней половинки брюк. Совмещаем средние швы, раскладывая их в разные стороны, что позволит избежать толщины шва. Стачать шаговый срез шириной шва 1 см по передним половинкам. Обметать срезы. Заутюжить шов на заднюю половинку брюк.
4. Обработка пояса. Установка люверсов: Размечаем расположение  отверстия для шнурка, укрепляем место установки люверсов клеевой. Устанавливаем люверсы с помощью ручного пресса.
Подготовте эластичную тесьму длиной 46 см, наложив концы эластичной тесмы один на другой
Складываем лицевыми сторонами вместе и стачиваем поперечные швы. Припуски разутюжте. Полученную деталь сложите вдоль, изнаночной стороной внутрь и вложите подготовленную эластичную тесьму и  шнурок, продев его через отверстия. Проложите скрепляющею строчку по нижнему срезу пояса.
  
5. Разметить пояс на четыре равные части и приколите к лицевой стороне изделия, совместив при этом шов пояса с задним средним швом изделия. Притачайте пояс к основному изделия, растягивая деталь пояса в процессе шитья. Обметать срез.
 
6. Нижний срез брюк обметать. Намечаем линию подгибки низа. Припуски на подгибку заметаем на изнаночную сторону и настрачиваем  двойной иглой с лицевой стороны изделия.
 
Спортивные брюки для вашего малыша готовы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий